fbpx

SERVIZIO CLIENTI

Per qualsiasi necessità è disponibile:

  • il numero verde:

Dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 17:30

Hai bisogno di assistenza tecnica o di manutenzione?

REFERENTI

Silvelox mette a disposizione dei propri clienti una rete di referenti sui quali fare affidamento e ai quali rivolgersi.

Scopri il referente della tua zona!

SILVELOX HEADQUARTERS AND PRODUCTION PLANT (Castelnuovo)

Lombardia, Ticino, Campania, Puglia, Basilicata, Calabria, Sicilia

Arianna Lamberti

Responsabile Back Office Italia

arianna.lamberti@silvelox.it
+39 0461 755772 · +39 334 6206629


Valle d’Aosta, Piemonte, Liguria, Abruzzo, Molise, Marche, Umbria, Lazio, Sardegna

 

Marina Piasente

Responsabile Back Office 

marina.piasente@silvelox.it
+39 0461 755789


Veneto, Friuli Venezia Giulia, Emilia Romagna

 

Valentina Agostini

Responsabile Back Office 

valentina.agostini@silvelox.it
+39 0461 755773


Trentino e Toscana

 

Simone Bruni

Tecnico commerciale e Responsabile Back Office 

simone.bruni@silvelox.it
+39 0461 755701


Alto Adige, Belluno

 

Emmanuel Tafuro

Responsabile Back Office estero e Back Office

emmanuel.tafuro@silvelox.it
+39 0461755724

SILVELOX PRODUCTION PLANT (Remedello)

Responsabile Ufficio Commerciale Italia

 

Chiara Pillitteri

chiara.pillitteri@silvelox.it
 +39 030 2585500 INTERNO 1

Responsabile Ufficio Commerciale Italia

 

Michela Doninelli

michela.doninelli@silvelox.it
+39 030 2585500 INTERNO 1

Responsabile Commerciale Estero e divisione COMPOSEIP

 

Federico Maffeis

federico.maffeis@silvelox.it
+39 030 2585500 INTERNO 3 · +39 3351747731