fbpx

RETE VENDITA ITALIA

Silvelox dispone di una rete vendita strutturata con una presenza capillare sul territorio nazionale in grado di seguire da vicino il cliente grazie a un team di agenti, coadiuvati da una fitta rete di rivenditori locali e da centri di installazione e assistenza autorizzati su tutto il territorio italiano. Silvelox è presente anche all’estero attraverso numerosi punti vendita distribuiti in Europa e nel mondo, tra cui USA, Brasile, Porto Rico, Giappone, Russia, Ucraina, supportati dalla struttura export di Silvelox.


Parma · Reggio Emilia

Luca Roncaglia

+39 335 5223953
luca.roncaglia22@gmail.com


Modena · Ferrara · Bologna

Riccardo Castelli

+39 335 6786336
riccardo.castelli@silvelox.it


Abruzzo · Molise · Basilicata · Lazio · Umbria · Bari · Foggia · Barletta · Andria · Trani

Michele di Pace

+39 345 3403911
michele.dipace@silvelox.it


Forli Cesena · Ravenna · Rimini · San Marino

Moreno Vannini

+39 335 7058106
vanninimoreno@gmail.com


Liguria · Sardegna

Arianna Lamberti

+39 334 6206629
arianna.lamberti@silvelox.it


Bergamo · Cremona · Crema · Piacenza

Daniele Tilola

+39 320 3370604
daniele.tilola@silvelox.it


Mantova

Marco Zampedrini

+39 338 7494881
marco.zampedrini@silvelox.it


Brescia

Giampaolo Ziliani

+39 335 8264690
ziliani.giampaolo@gmail.com


Verona · Vicenza

Niccolò Bencetti

+39 331 7461611
niccolo.bencetti@silvelox.it


Padova · Rovigo

Giulio Baraldo

+39 340 4710600
rappedil@libero.it


Treviso · Venezia

Jimmy Zambon

+39 348 2881101
jimmy.zambon@gmail.com


Friuli Venezia Giulia

Furio Trevisan

+39 335 5446447
furio.trevisan@gmail.com


Trento · Alto Adige · Belluno

Tiziano Moranduzzo

+39 335 8325599
tiziano.moranduzzo@silvelox.it


Torino · Biella · Cuneo · Asti · Valle d’Aosta

Marco De Marchi

+39 348 2690125
diretta@demagroup.eu


Vercelli · Novara · Verbania

Maurizio Cristina

+39 335 5321623
cristinamaurizio03@gmail.com


Como · Sondrio

Roberto Bordoni

+39 348 3043860
roberto.bordoni@tin.it


Varese

Teodoro Bellotta

+39 349 1592770
teodoro.bellotta@libero.it


Lecco

Luca Ratti

+39 336 400101
info@rattiluca.it


Lodi · Pavia · Metropolitana di Milano · Comune di Milano

Marco Cuviello

+39 347 7268785
Marco.cuviello@silvelox.it


Marche · Toscana

Simone Contado

+39 340 5547804
simone.contado@silvelox.it


Monza · Brianza

Gianmarco Pizzi

+39 349 1215302
arch.gianmarcopizzi@libero.it


Calabria

Loria Santo

+39 335 7068554
loriasan@loriasanto.191.it


Sicilia

Mario Lo Piccolo

Cell : 3342625849 – Ufficio : 3401533966
agenzialopiccolo@gmail.com


Campania

Bruno Serpico

+39 335 7815818

Giulio Serpico

+39 333 1072222

Raffaele Liguori

+39 338 8273848

Seip Professional


Responsabile Nord Italia

Marco Zampedrini

+39 338 7494881
marco.zampedrini@silvelox.it


Responsabile Centro Sud Italia

Michele Di Pace

+39 345 3403911
michele.dipace@silvelox.it